РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Волонтеры Победы» проводят в Махачкале акцию «Подари тепло ветерану»

НИА-Кавказ

ad8bbРегиональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» запущена акция «Подари тепло ветерану».

Акция проходит в Махачкале, где сегодня осталось 49 ветеранов Великой Отечественной войны. Организаторы подчеркивают, что тепло и внимание ветеранам необходимы не только в День Победы, а каждый день.

Акция стартовала с середины ноября и продолжится до конца текущего года.

Волонтеры находятся с ветеранами весь день – проводят в их домах генеральную уборку, демонстрируют подготовленные номера – читают стихи, поют вместе с ними песни военных лет.

Для ребят, по их признанию, самое интересное – слушать рассказы о войне. Ветеранам, по мнению волонтеров, важно чувствовать внимание и знать: общество помнит, что обязано им мирным небом над головой.

Инициатор акции «Подари тепло ветерану» директор ДРО ВОД «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов считает проведение подобных мероприятий важным и нужным, в первую очередь, для волонтеров, которые могут из первых уст услышать правду о войне: «Эта акция сближает поколения. Каждая встреча – это большое событие и для ребят, и для ветеранов. Это теплые и душевные встречи представителей разных поколений с разным мировоззрением. Ветераны понимают, что их мы не забыли, что будем помнить всегда. Когда оказываем помощь в быту, ветеранам вдвойне приятно, хотя некоторые отказываются. Забота о них и присутствие в их жизни тоже очень важны».

На сегодняшний день к акции присоединились волонтёры Победы из разных учебных заведений – центров «Волонтеров Победы», муниципальных школ № 42, 45.

Магомед Гусейханов отмечает, что добровольцы планируют посетить всех ветеранов, проживающих в г. Махачкале, и призывает желающих присоединиться к акции.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.