РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов встретился с Министром труда и социальной защиты России Максимом Топилиным

НИА-Кавказ

43694326 584114855356871 2342475965082595867 nСегодня в Москве Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с Министром труда и социальной защиты Российской Федерации Максимом Топилиным.

Поднимались вопросы социальной политики, а также ряд предложений от Карачаево-Черкесии по дальнейшему укреплению базы социальных учреждений.

Максим Топилин подтвердил готовность Минтруда помочь региону в строительстве нового психоневрологического интерната и завершению строительства второй очереди дома-интерната для престарелых граждан. Оценивая ход реализации социальных мер на территории Карачаево-Черкесии, Министр позитивно оценил совместную с республикой работу по подготовке к реализации нацпроекта «Демография», который курирует Минтруд.

Максим Топилин отметил, что в настоящее время ключевая задача перед стартом Национального проекта предусмотреть все механизмы достижения целевых показателей, обозначенных в Послании Главы государства Владимира Путина.

Кроме того, стороны обсудили ряд приоритетов, которым необходимо уделить пристальное внимание. Это демографические показатели и меры поддержки молодых семей с детьми, работа с некоммерческими общественными организациями социальной направленности, продолжение реализации программы «Доступная среда».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.