РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава КЧР Рашид Темрезов: Никаких попыток дестабилизировать ситуацию в Карачаево-Черкесии на межнациональном или межконфессиональном уровне власть и правоохранительные органы не допустят

НИА-Кавказ

45280904 124429825221676 154974033665572331 nГлава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в ходе ежегодной официальной встречи с представителями молодежи в Москве подчеркнул особую роль многонационального народа республики в вопросе сохранения стабильной общественно-политической обстановки на территории региона.

Рашид Темрезов в рамках открытой беседы с представителями молодежи из КЧР, которые учатся или работают в российской столице, отвечая на вопрос студентки Всероссийского государственного университета юстиций Дианы Салпагаровой , отметил стабильность общественно-политической обстановки в Карачаево-Черкесии.

«Общественно-политическая обстановка в Карачаево-Черкесии стабильна. В этом во многом заслуга народа Карачаево-Черкесской республики. А если говорить об этнической напряженности, то я бы не сказал, что на территории северокавказских республик ситуация напряженная. Как правило, и все мы об этом знаем, что ситуацию начинают лоббировать определенные заинтересованные лица, которым выгодно дестабилизировать обстановку", - отметил в рамках встречи Глава КЧР Рашид Темрезов.

Глава региона напомнил, что в Конституции Карачаево-Черкесии прописаны пять субъектообразующих народов республики, однако он считает все национальности, проживающие на территории региона также субъектообразующими.

«Никаких попыток раскачать или дестабилизировать ситуацию в Карачаево-Черкесии на межнациональном или межконфессиональном уровне не позволит власть, правоохранительные органы, структуры органов безопасности и, в первую очередь, население", - подчеркнул Глава субъекта, отметив, что те лица, которые пытаются за счет попыток дестабилизировать общественно-политическую ситуацию, хотят заработать на этом экономическую или иную выгоду.

Рашид Темрезов заверил участников встречи, что власть будет очень жестко реагировать на попытки дестабилизировать ситуацию и в очередной раз заверил, что обстановка в республике стабильная, а общественно-политическая ситуация для многих других является примером.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.