РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе разработан проект строительства нового корпуса краевой детской клинической больницы

НИА-Кавказ

Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края презентовало проект нового корпуса ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница» в городе Ставрополе.

 Получено положительное заключение экспертизы проектной и сметной документации объекта, техническое задание на строительство объекта и документы по спецификации и комплектации медицинского оборудования согласованы.

 Новое больничное здание будет иметь пять этажей. Здесь разместят стационар с приемным отделением, отделение реанимации и интенсивной терапии на 18 мест, а также операционное отделение, рассчитанное на 6 операционных модулей.

 Кроме того, проектом запланировано организация отделений восстановительного лечения, эндоскопических исследований, функциональной диагностики и многих других вспомогательных и хозяйственных подразделений. Кардиохирургия, общая и лицевая хирургия, эндоскопия, микрохирургия глаз, лаборатория срочных анализов – это не весь список услуг, который будет оказываться в новом корпусе. Также здесь будут размещены кабинеты МРТ и рентгенодиагностики.

 Одним из основных требований к проекту нового детского больничного корпуса, который расположится на территории действующей краевой больницы города Ставрополя, было вписать его в уже существующую застройку, при этом соблюдая установленные законом нормативы. Для безопасного функционирования корпуса на прилегающей территории будут расположены трансформаторная подстанция, насосная и дизель-генераторная установка, а также кислородно- газификационная станция.

Министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий подчеркнул, что вопросы строительства медицинских учреждений Губернатор региона держит на личном контроле.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.