РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Новую котельную до конца года запустят на КМВ

НИА-Кавказ

Установка современной блочно-модульной котельной обеспечит надежное теплоснабжение села Привольного, что под Пятигорском.

Старая котельная, работавшая на угле, была введена в эксплуатацию еще в 1948 году. Ее износ по отдельным элементам достиг 100%. Учитывая неудовлетворительное техническое состояние оборудования, было принято решение не реконструировать старую котельную, а установить новую. Благодаря этому, за тепло и горячую воду в домах селян совсем скоро будет отвечать современная блочно-модульная котельная мощностью 0,6 МВт, работающая на газе.

Средства на покупку котельной были выделены из краевого бюджета в рамках региональной государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций». Господдержка составила 7 млн. рублей. Муниципальные власти в порядке софинасирования выделили из бюджета еще более 360 тыс. рублей.

– Работы будут завершены в текущем году. Реализация проекта находится на постоянном контроле, – отметил министр жилищно-коммунального хозяйства края Роман Марченко.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.