РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ессентуки начали готовиться к Новому году

НИА-Кавказ

63febd700999b0db5ddfe458884a948cОтмечать наступление нового 2019 года в Ессентуках начнут уже с середины декабря. Но готовиться к массовым гуляньям уже приступили все структурные подразделения администрации.

Театральная площадь Ессентуков и в этом году станет местом главных городских праздненств. Уже 14 декабря здесь шумно и весело пройдет церемония зажжения огней ессентукской елки. Помимо проведения интерактивной программы со сказочными героями, дед мороз выберет себе самого красивого и необычного помощника-снеговика. Конкурс на лучшего «снежного друга» будет проводиться среди школ города. Свои двери откроет и избушка деда мороза- временная ессентукская резиденция, которая будет работать ежедневно с 16-00 до 19-00. Именно здесь, по традиции, после общения со сказочным старцем у ессентукской малышни сбывается все самое сокровенное.

31 декабря станет кульминационным днем широкого городского гуляния. Встречать новый год в Ессентуках начнут в 18-00 с показа новогодних картин «под открытым небом». Шоу-программа в центре города продлится до часа ночи и удивит горожан большим количеством сюрпризов.

Помимо концертной части, новый год в курортном городе- это еще и большая городская ярмарка. С 14 по 31 декабря пройдут продуктовые и елочные базары. Больше 40 торговых точек и 16-ти мест продажи «зеленых красавиц» помогут ессентучанам подготовиться к главному зимнему празднику с макисмальным комфортом.

Совсем скоро праздничную атмосферу начнут создавать и на улицах курорта. Специалистами уже разработали макеты светодиодных фигур, гирлянд, занавесей. Лазерный проектор превратит здание гостиницы «Маяк» в большой экран, на улице Интернациональной зажгутся новогодние шары, на Ленина-звездное панно, а в Парке Победы-яркие елки.

Особая роль до новогодней ночи и в первые январские дни отведена обеспечению безопасности. Ессентучан предупредят о перекрытиях дорог, местах расставления большегрузов, мобильных КПП. На патрулирование улиц помимо сотрудников полиции выйдут казачьи и народные дружины, представители ЧОПов.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.