РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольцы могут получить загранпаспорт нового образца в МФЦ

НИА-Кавказ

pasport-6МФЦ Ставропольского края с ноября начали оказывать новую услугу – оформление и выдачу биометрического заграничного паспорта.

10 ноября дан старт оказанию этой услуги и в МФЦ города Ставрополя. Подать заявление по предварительной записи теперь можно по адресу г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 8а/1-2. Чуть ранее эту услугу стали оказывать в МФЦ Шпаковского района, по адресу г. Михайловск, ул. Гоголя 26/10.

Документ с электронным носителем информации, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами страны, сегодня предпочитают оформлять все больше россиян. Он действует 10 лет, в нем 46 страниц, что очень удобно для тех, кто часто выезжает за границу. Идентификация владельца происходит, в том числе по отпечаткам пальцев – все данные остаются в памяти микрочипа документа, который надежно защищен от подделки, -сообщают в краевом Минэкономразвития.

Услугу на территории Ставропольского края будут предоставлять в 13 офисах МФЦ по работе с заявителями. В этих филиалах будут находиться сотрудники регионального ГУ МВД России, которые при содействии специалистов МФЦ проконсультируют заявителей по перечню документов, помогут оформить заявление, необходимое для получения услуги, подскажут, как заплатить требуемые Налоговым кодексом РФ госпошлины и ответят на все возникшие вопросы. Задать их можно, в том числе, и по телефону «горячей линии» МФЦ Ставропольского края: 8-800-200-40-10.

Отметим, что Ставропольский край – в числе первых регионов России, где биометрический паспорт можно получить в многофункциональном центре. Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня подачи заявления о выдаче биометрического паспорта. При подаче документов по месту жительства он составит один месяц. При подаче документов по месту пребывания заявителя - четыре месяца.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.