РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Более 500 жителей и гостей Железноводска приняли участие в анкетировании «Великие имена России»

НИА-Кавказ

IMG 4284За три дня более 500 жителей и гостей Железноводска приняли участие в анкетировании, которое проходит в рамках национального проекта «Великие имена России», под эгидой которого будут выбраны имена для двух ставропольских аэропортов.

Как рассказали девушки-волонтеры, железноводчане и туристы в своем большинстве отдают свои голоса за великого поэта Лермонтова, выдающегося артиста Федора Шаляпина и первооткрывателя Кавказских Минеральных Вод доктора Гааза. Причем «поэт-бунтарь» на сегодняшний момент в Железноводске абсолютный лидер – за него проголосовало более 300 человек.
Волонтеры также поделились, что встречаются туристы, которые предлагают свои варианты. К примеру, отдыхающая из Москвы предложила назвать «воздушные ворота Кавминвод» именем Юрия Гагарина.
Напомним, что принять участие в акции «Великие имена России» можно до 28 октября на Курортной площади перед Пушкинской галереей в Железноводске. А уже с 8 по 30 ноября пройдет общенациональное голосование, которое определит победителей, чьи имена объявят 5 декабря.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.