РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Поздравление Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова со 100-летием ВЛКСМ

НИА-Кавказ

IMG 0074Уважаемые жители Северной Осетии! Дорогие друзья!

Поздравляю вас со знаменательной датой в истории нашей страны - 100-летием комсомола!

Несколько поколений россиян прошли школу этой самой массовой общественной организации, и юность каждого из них стала одной из самых ярких страниц в жизни, большим и значимым этапом в биографии всей страны.

И что бы ни говорили сегодняшние теоретики истории, трактующие события прошлого с позиций современности, ВЛКСМ был не просто формальным союзом, а проводником идей добра, справедливости, символом сплоченности, товарищества, взаимовыручки и дружбы.

Комсомольцы-добровольцы создавали первые колхозы, трудились настройках в 30-е годы, сражались с поднимающим голову фашизмом в Испании,воевали на фронтах Великой Отечественной войны, поднимали целину,строили Байкало-Амурскую магистраль и... всегда были впереди.

Это было какое-то особое ощущение общности, нужности,необходимости, и, если ты комсомолец, значит сможешь. Решать любое трудное дело, принимать участие в любом, общественно значимом мероприятии, быть рядом с теми, кому трудно.

Патриотизм, любовь к родине, ответственность за ее судьбу – этому тоже учил комсомол, и даже не учил, а направлял думать и делать так, чтобы любой твой поступок соизмерялся с полезностью родной земле и всей стране.

Нынешняя молодежь скажет, что все это красивые слова, но и сама нуждается в такой же мощной, объединяющей силе, а мы, старшие, по-настоящему гордимся, что в нашей судьбе был комсомол.

Так пусть 100-летие ВЛКСМ станет для представителей старшего поколения нашей республики прекрасным поводом вспомнить свою юность,снова ощутить себя молодыми и энергичными, а для сегодняшних юных – не менее убедительной причиной позавидовать тем, у кого в жизни был этот славный молодежный Союз.

С праздником, комсомольцы Северной Осетии! С вековым юбилеем, ВЛКСМ!

Глава Республики Северная Осетия-Алания

В.Битаров


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.