РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Невинномысске открылась покровская ярмарка

НИА-Кавказ

TN143048В Невинномысске открылась Покровская ярмарка, на которой представили товары более 150 производителей Юга России. Она приурочена к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, который считается днём основания города.

Торговые ряды ярмарки посетил Губернатор Владимир Владимиров. Он осмотрел продукцию крупнейших предприятий пищевой, перерабатывающей и лёгкой промышленности Невинномысска и других территорий.

– Я желаю, чтобы ярмарка подарила всем прекрасное настроение, а Покров всегда защищал нас и наш край от невзгод и ненастья, ­– поздравил горожан глава Ставрополья.

Украшением праздника стал гигантский торт размером 3 на 4 метра, выполненный в виде карты Ставропольского края. Он был изготовлен, как символ благодарности жителей Невинномысска всем производителям, принявшим участие в ярмарке.

***

В этот же день в Невинномысске прошла панихида в честь памяти основателей станицы Невинномысской. Губернатор Владимир Владимиров и другие почётные гости возложили цветы к памятному знаку казакам, погибшим при защите станицы в 19 столетии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.