РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Бувайсар Сайтиев посетил школу-интернат для слабослышащих детей

НИА-Кавказ

5O6A1266Специализированная общеобразовательная школа-интернат (2 вида) для слабослышащих детей издавна славится особым отношением к своим воспитанникам. Учебное заведение представляет собой прекрасное двухэтажное здание с двумя корпусами – спальным и учебным, ухоженным двором, столовой, откуда доносятся ароматы свежеприготовленной еды. Для детей с ограниченными возможностями стены школы – второй дом. Педагоги обучают их не только общеобразовательным предметам, но и хореографии, рисованию и спорту. Здесь проживают порядка двухсот детей.
Меценаты, занимаясь благотворительностью, периодически преподносят в дар школе все необходимое.

Так, депутат Государственной Думы ФС РФ, трехкратный олимпийский чемпион, член Общественного совета федерального партийного проекта "Детский спорт" Бусайсар Сайтиев подарил школе-интернату двухъярусные кровати.
Посетив объект социального значения совместно с начальником Управления образования администрации г. Махачкалы Тагиром Мансуровым, именитый спортсмен выразил признательность директору и педагогическому составу школы за особый труд и теплое отношение к воспитанникам.
"Воспитательный процесс очень сложен. Я, как отец, прекрасно понимаю, как нелегко работать с детьми, особенно имеющими ограниченные возможности. Здоровья, успехов и процветания вам", – заявил Сайтиев.
Для почетных гостей воспитанники школы-интерната подготовили хореографический номер в красочных костюмах. Детишки очень волновались, но с легкостью исполняли отработанные па.
Затем депутат Государственной Думы вручил начальнику столичного Управления образования Тагиру Мансурову благодарность за добросоветный труд и большой вклад в образование и воспитание подрастающего поколения.
В свою очередь, Тагир Мансуров вручил одному из самых титулованных борцов вольного стиля благодарственный адрес.
Гости интерната посетили также учебные классы и комнаты отдыха.
"Эти дети уникальны. Они прекрасно рисуют, танцуют, красиво пишут. Я поражен их талантом. Уверен, это наша не последняя встреча", – говорит депутат. Мероприятие завершилось коллективным фото на добрую память.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.