РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В администрации г.о. Баксан состоялось очередное заседание АТК

НИА-Кавказ

IMG 27703 октября администрация г.о. Баксан состоялось очередное заседание АТК по итогам работы   за 3 квартал 2018 года. Вел заседание первый заместитель главы Ф.А.Карданова
В   работе заседания приняли участие члены Антитеррористической комиссии г.о. Баксан – Зеушев Х.М.- начальник Управления по взаимодействию с правоохранительными органами городской администрации, Хежев А.Х. –начальник МО МВД России «Баксанский»,   Кодзоков Л.Н. – глава администрации с. Дыгулыбгей,   Гутов А. М. –   зам.   начальника ОУ ФСБ РФ    по КБР в г. Баксане, Сосналиев М.А. – военный комиссар по г. Баксану, Баксанскому и Зольскому районам, Буранова М.М. – начальник Департамента образования г.о. Баксан, Кумышев Т.Т.- начальник отдела ГО и ЧС, Абазов Х.И. –председатель председатель Совета ветеранов г.о.Баксан , Двойченко Ю.А. - председатель Союза офицеров, Хашкулова Л.З. – председатель Совета женщин.

Приглашённые: заместитель Главы г.о. Баксан Берхамова З.А., начальник МКУ «Отдел культуры» Беков А.А., глав ный   редактор газеты «Баксан» Кунашева Р.Х., и.о. генерального директора ОАО «Баксанавтотранс» Аюбов А.А. , зам.директора ООО «Баксантранс - М» Ажахов М.М., председатель Совета старейшин с. Дыгулыбгей Арванов А.З., председатель Общественного Совета при Главе местной администрации городского округа Баксан Нагоев Б.Н.

На рассмотрение заседания был вынесен ряд вопросов:                                                       
     1.   О работе МО МВД РФ по КБР «Баксанский» и УФСБ РФ по КБР по г.о.Баксан и Баксанскому району по профилактике терроризма и экстремизма    за 9 месяцев 2018 г. и мерах по повышению безопасности в г.о.Баксан.
2.   О принимаемых мерах и совершенствованию информационно-пропагандистской работы, реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы,       Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Кабардино-Балкарской Республике на 2016-2018 годы и Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в г.о. Баксан на 2016-2018 годы.
3. О работе МКУ «Отдел культуры», Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике и религиозных организаций по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в г.о.Баксан.
4.   О работе автотранспортных предприятий г.о.Баксан по усилению антитеррористической безопасности на общественном транспорте.
5. Об исполнений ранее принятых протокольных решений АТК г.о.Баксан и протокольных решений АТК КБР.
6. О работе общественных организации по укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений в молодёжной среде и созданию благоприятных условий для укрепления мира и согласия в обществе.
По первому вопросу заслушали Хежева А.Х.
Далее отчитались Зеушев Х.М., Кунашева Р.Х., Беков А.А., Аюбов А.А., Ажахов М.М.
Особое внимание на заседании АТК г.о. Баксан было уделено недавним событиям в с.Кенделен.
В ходе обсуждения вопросов, членами комиссии был дан ряд рекомендаций.   Они касались публикаций в газете «Баксан», говорили о необходимости вести более активную профилактическую работу, чаще детям рассказывать о трагических событиях в Беслане, не только к 1-3 сентября, но и в течение года, работать в тесном взаимодействии с институтами гражданского общества.
По всем вопросам повестки заседания антитеррористической комиссии были   приняты соответствующие решения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.