РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестане росгвардейцы приняли участие в патриотическом слете «Помним. Гордимся»

НИА-Кавказ

0423Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Республике Дагестан приняли участие в патриотическом слете «Помним. Гордимся», организованном региональным штабом всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Мероприятие состоялось в Дахадаевском районе Республики.

На мероприятии также присутствовали глава Дахадаевского района Республики Джарулла Омаров, представители Министерства образования и науки, а также Министерства по делам молодежи Дагестана.

В рамках программы слета помощник начальника Управления Росгвардии по Республике Дагестан по взаимодействию со СМИ – начальник пресс-службы полковник Константин Шиян принял участие в работе дискуссионной площадки. Офицер рассказал о работе, проводимой ведомством в рамках патриотического воспитания молодежи - одном из важнейших направлений деятельности Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

В частности, офицер сообщил, что росгвардейцы республики шефствуют над пятью школами и одним кадетским корпусом.

«По шефской линии нами ведется серьезная планомерная работа, которая не ограничивается посещением образовательных учреждений в праздничные дни. Все проводимые нами мероприятия направлены как на социальную поддержку, так и на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Мы стараемся прививать любовь к Родине и уважение к людям, стоящим на страже ее безопасности. Дети должны помнить, что люди в форме – прежде всего, друзья, готовые прийти на помощь в любое время», – отметил полковник Константин Шиян.

Представитель Росгвардии выразил уверенность, что участие в подобного рода совместных с «Волонтерами Победы» патриотических мероприятиях станет доброй традицией для росгвардейцев.

Далее бойцы махачкалинского ОМОН развернули выставку оружия, вокруг которой собралось большое количество местной детворы и участников слета. Бурю эмоций у молодежи вызвало и показательное выступление омоновцев: приемы рукопашного боя, разбивание кирпичей ударом руки, мощные взрывы, захват преступников, освобождение заложников – все это не оставило никого из присутствующих равнодушным.

Глава района Джарулла Омаров отметил высокую профессиональную подготовку бойцов Росгвардии.

«Нам приятно, что вы посетили наш район, наше мероприятие. Молодежь надолго запомнит выступление росгвардейцев и, думаю, у многих молодых ребят появилось желание пополнить ряды Росгвардии», – отметил глава муниципального района.

Исполнительный директор Дагестанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» Магомед Гусейханов выразил благодарность руководству Управления Росгвардии по Республике Дагестан за внимание и вклад в дело патриотического воспитания молодежи и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

«Ваше участие еще раз подтверждает, что мы с вами делаем одно дело», – отметил Гусейханов.

Отметим, патриотический слет волонтеров «Помним. Гордимся» проводится на территории республики впервые. Более 10 человек прибыли для участия в слете из разных регионов Северного Кавказа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.