РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ректору ПГУ А.П. Горбунову вручены Президентская Памятная медаль и Грамота Президента РФ

НИА-Кавказ

80827 сентября в г. Ставрополе состоялось заседание Думы Ставропольского края, которое провел председатель краевого парламента Геннадий Ягубов. В нем приняли участие члены краевого правительства, руководители силовых и контролирующих органов, представители муниципальных образований края.

Перед рассмотрением основных вопросов повестки председатель Думы края вручил ректору ПГУ, депутату Думы Ставропольского края Александру Горбунову Памятную медаль и Грамоту Президента Российской Федерации и за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи.

Напомним, Фестиваль проходил в России с 14 по 22 октября. В первый день в Москве состоялся международный парад-карнавал студенчества, а основные мероприятия прошли в Сочинском Олимпийском парке. Участниками фестиваля стали более 29 тысяч человек из 180 стран, вместе с персоналом было аккредитовано более 67 тысяч человек.

Для Пятигорского государственного университета Фестиваль имел особое значение. В октябре 2016 года в рамках Всероссийского форума добровольцев (г. Санкт-Петербург) стали известны результаты конкурсного отбора на право стать центром привлечения и подготовки волонтеров для участия в организации и проведении Фестиваля. Из более чем 70 поступивших заявок были выбраны всего 20, и единственным победителем на территории СКФО стал ПГУ. В результате, Волонтерский центр «ПРОФИ-СОЦИ-ЛИНГВА» ПГУ подготовил на Фестиваль около 300 волонтеров, которые отправились в Сочи, чтобы показать всему земному шару образ новой России – хранящей традиции и развивающей инновации!


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.