РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Согласно исследованию РИА "Новости" Карачаево-Черкесия вошла в десятку регионов страны с высоким показателем соблюдения здорового образа жизни

НИА-Кавказ

0035Карачаево-Черкесия вошла в десятку регионов страны с высоким показателем соблюдения здорового образа жизни.

Исследование РИА Новости позволило определить регионы России с самым высоким показателем по соблюдению здорового образа жизни (ЗОЖ), а также аутсайдеров. Как сообщает информационное агентство, лидерами рейтинга стали регионы Северного Кавказа и юга России. Во всех этих регионах зафиксирован самый низкий уровень потребления сигарет и алкогольной продукции. Отмечена также низкая доля занятых на работе с вредными и опасными условиями, кроме того, большая часть населения занимается спортом.

Первые места по популярности ЗОЖ среди населения заняли Дагестан, Чечня, Кабардино-Балкария, Краснодарский край и Ингушетия. Во вторую пятерку попали Северная Осетия, Пензенская, Рязанская, Тамбовская области и Карачаево-Черкесия.

Отметим, по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в республике  уделяется  большое внимание развитию  спортивной инфраструктуры в регине. Так, с 2011 года в Карачаево-Черкесии введено в эксплуатацию более 60 спортивных объектов. Кроме того, численность жителей республики, постоянно занимающихся физической культурой и спортом, увеличилась втрое - с 11% в 2011 году до 36,9% в 2018 году.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.