РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Учащийся из Куба-Табы будет защищать добровольческий проект в Москве

НИА-Кавказ

IMG-20180928-WA0010 1Ученик 11 класса первой школы сельского поселения Куба-Таба Эльдар Кочесоков стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018» в номинации «Рожденные помогать».

Эльдар презентовал проект «Агенство добровольных дел», в ходе реализации которого осуществлялась помощь пожилым людям и детям инвалидам села.

Как сообщила координатор проекта, заместитель директора школы по воспитательной работе Мадина Кажарова, Эльдар сначала провел социологическое исследование, после которого начал собирать команду добровольцев.

«Особо заинтересовала работа Эльдара по привлечению и призыву местной молодежи к участию в благотворительных мероприятиях», - отметила координатор проекта.

Согласно стратегии проекта, «Агенство добровольных дел» успешно может осуществлять на республиканском уровне.

Подготовили ученика к участию в конкурсе директор школы Ирина Тохтамышева и главный специалист управления образования Баксанского района Мадина Кишева.

Теперь Эльдар приглашен на финальный этап, который пройдет 5 декабря 2018 года в рамках Всероссийского форума добровольцев, где и будут определены победители конкурса.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.