РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Вальс нашей молодости» исполнил оркестр Росгвардии у Колоннады в Кисловодске

НИА-Кавказ

IMG 8735В преддверии Дня пожилых людей по всей стране на городских площадках в более чем 80 городах России играют военные оркестры. Присоединился к акции и Кисловодск.

«Вальс над волнами», «Осенний вальс», «Танго», «На семи холмах», музыка из кинофильмов «Джентельмены удачи», «Берегись автомобиля» и другие композиции сыграл военный оркестр штаба Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии России для кисловодчан и гостей курорта.

Программа продолжалась чуть больше часа. Начали с лиричных вальсов, а закончили музыканты динамичными мелодиями из всеми любимых советских фильмов.

– Я долго служил в Томске, там лето, конечно, хорошее, но очень короткое, не всегда выпадает на выходные, – шутит дирижер, начальник военного оркестра майор Андрей Горбуля. – А кисловодский сентябрь хоть и гораздо теплее, но под вечер тоже холодает, поэтому веселые мелодии мы подбирали специально, чтобы наши слушатели не устояли, пустились танцевать и – греться. Так и получилось! Очень приятно, что кисловодская публика нас так тепло приняла. Надеемся, нам еще не раз доведется выступать на этой замечательной площадке, – поделился впечатлениями дирижер.

Несколько пар вальсировали почти под каждую композицию, помогали взрослым и юные танцоры.

– Мы действительно вспомнили молодость! Помню, мы часто так отплясывали на подобных открытых площадках. И музыка играла повсюду. Надо это возрождать, мы с удовольствием будем вальсировать, да и молодежь не откажется. Так Кисловодск точно очарует всех отдыхающих!

Играл в оркестре кисловодчанин, Константин Тихонов. Он рассказал, что в коллективе совсем недавно и вдохновлен тем, с каким удовольствием люди слушают их музыку.

А 1-го октября в 15 часов Детская музыкальная школа им. С.В. Рахманинова распахнет свои двери для старшего поколения. Здесь состоится городской праздничный концерт «Вальс листопада» с участием творческих коллективов города-курорта Кисловодска.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.