РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Судебной системе Ставропольского края – 150 лет

НИА-Кавказ

 DSC9771В Ставрополе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 150-летию судебной системы Ставрополья, 75-летию образования Ставропольского краевого суда и 20-летию Управления судебного департамента региона.

– За минувшие полтора века в нашей стране менялись государственная система, законы, само общественное устройство. Постоянным остаётся главное – профессионализм, объективность и принципиальность ставропольских служителей Фемиды, ваша верность судейскому долгу. Вы выполняете очень важную миссию – обеспечиваете доступность правосудия для каждого, кто в этом нуждается, защищаете справедливость и законные права жителей нашего края, – обратился к представителям судейского сообщества Губернатор Владимир Владимиров.
Отдельные слова благодарности глава региона адресовал ветеранам судейского сообщества.
Как прозвучало, сегодня в судах Ставрополья трудится более 3 тысяч человек – судьи и сотрудники аппаратов. В среднем, за год в суды первой инстанции региона поступает около 500 тысяч уголовных, гражданских и административных дел.
– Юбилей – всего лишь одна из страниц в истории судов Ставрополья и главное, что нам удалось вписать в неё сегодня – это рост доверия жителей края к судебной системе, вот главная наша с вами победа! – обратился к коллегам председатель краевого суда Евгений Кузин.
К поздравлениям присоединились председатель краевой Думы Геннадий Ягубов и главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю Сергей Ушаков.
Лучшим работникам судебной системы региона Владимир Владимиров вручил краевые награды.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.