РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Курортный форум стартовал вчера в городе-курорте Ессентуки

НИА-Кавказ

DSCN7472Уже в 15-й раз курортный форум «Кавказская здравница» собирает для заинтересованного профессионального разговора по актуальным тематикам специалистов в области медицины, курортологии и туризма.

А поскольку первый день работы форума совпал со Всемирным днем туризма своё приветственное слово на пленарном заседании заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина начала с поздравления всех участников мероприятия с этим праздником, отметив, что все мы немного туристы, так как любим посещать новые места и получать новые впечатления.
Далее заместитель председателя Правительства края отметила, что сегодня руководством страны поставлена задача развития активного долголетия, здорового долголетия. «Мы должны научить наших граждан пользоваться не только медикаментозными средствами лечения. Высокотехнологическая медицинская помощь — это тоже очень важно. Но самое главное, чтобы человек мог сам поддерживать свое здоровье, находить те варианты оздоровления, которые позволят ему оставаться активным, интересующимся жизнью и, самое главное, успешным на ниве своей деятельности», - сказала Ирина Кувалдина.
Далее она коротко остановилась на развитии курортного комплекса региона, для чего правительством края активно привлекаются средства как федерального, так и местных бюджетов. «Только за последние 5 лет введено в эксплуатацию более 150 объектов, что увеличило емкость средств размещения более чем 6 000 мест», - отметила она далее в своем выступлении. Для привлечения отдыхающих проводятся различные зрелищные и познавательные мероприятия, такие как кинофестиваль «Хрустальный источник», фестиваль реконструкторов (людей, занимающихся воссозданием исторических событий – прим. редакции) «Железные люди». По городам Кавказских Минеральных Вод был пущен ретро-поезд. И все это вызвало живейший интерес у отдыхающих. В заключении своего выступления Ирина Кувалдина попросила главу города Ессентуки Александра Некристова обеспечить гостям хорошую погоду, чтобы они могли во всей красе увидеть и Ессентуки, и другие города Кавказских Минеральных Вод.
Затем участники форму на пленарном заседании обсудили тему «Инвестиции в человека: курс на долголетие».
За два дня гости региона не только пообщаются за круглыми столами, примут участие в научно-практических конференциях, семинарах, но и осмотрят санаторно-курортные учреждения городов-курортов, туристическо-развлекательный комплекс «Медовые водопады». В дни форума на Театральной площади Ессентуков будет работать выставка «Ярмарка путевок».
А на главной эстраде для участников форума и гостей Ессентуков прошел большой концерт лучших творческих коллективов и исполнителей города и Ставропольского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.