РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Тела погибших в горах КБР росгвардейцев доставлены в Нальчик

НИА-Кавказ
IMG-20180814-WA0007Поисково-спасательные работы в Безенгийском ущелье Кабардино-Балкарии завершены. Тела четырех погибших военнослужащих Росгвардии доставлены спасателями МЧС России на вертолете в город Нальчик. Ранее эвакуировать тела не удавалось из-за неблагоприятных погодных условий и сложного рельефа местности.
В поисково-спасательной работе были задействованы спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России в количестве 4 человека личного состава и вертолет Ми-8 МЧС России.
По завершении оперативно-следственных действий все погибшие будут отправлены авиацией Росгвардии к местам захоронения. В принимающих аэропортах будет организована работа профессиональных военных психологов Росгвардии для оказания необходимой помощи родственникам.
Семьям погибших будут произведены все необходимые социальные и страховые выплаты, оказана  материальная помощь. Захоронение военнослужащих будет произведено с соблюдением всех воинских ритуалов.
Руководство Росгвардии выражает признательность сотрудникам МЧС России за взаимодействие и оказанную помощь.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.