РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии в текущем году 847 многодетных семей получили региональный маткапитал

НИА-Кавказ

am 2В Карачаево-Черкесии в текущем году 847 многодетных семей получили единовременные денежные выплаты в размере 105,5 тыс. рублей - региональный материнский капитал на четвертого и последующего ребенка.

В текущем году выплаты республиканского маткапитала производились многодетным семьям, где четвертый или последующий ребенок появился в 2013-2014 годах. В целом на реализацию данной программы в текущем году направлено порядка 90 млн рублей.

Разработанный по инициативе Главы Карачаево-Черкесии закон о выплатах республиканского маткапитала был принят в 2012 году и предусматривает единовременные выплаты в связи с рождением или усыновлением с 1 января 2012 года по 31 декабря 2014 года четвертого или последующего ребенка после достижения им трехлетнего возраста.

Напомним, в конце минувшего года Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов  отметил, что закон "О региональном материнском капитале" должен работать и дальше, чтобы поддержку могли получить и многодетные семьи с четвертым ребенком, родившимся после декабря 2014 года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.