РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В 8 населенных пунктах Карачаево-Черкесии началось строительство и реконструкция Домов культуры

НИА-Кавказ

DK3В этом году в Карачаево-Черкесии началась работа по строительству и реконструкции 8 сельских Домов культуры.

Как отметил Глава республики Рашид Темрезов, укрепление материально-технической базы сельских Домов культуры, их реконструкция, несомненно, будет способствовать развитию многонациональной культуры народов Карачаево-Черкесии, сохранению его духовно- нравственных ценностей, занятости подрастающего поколения, а также открытию новых рабочих мест на селе.

Так, новые Дома культуры появятся в Адиль-Халке Ногайского района, ст. Сторожевой Зеленчукского района, п. Правокубанский Карачаевского района, с. Ильичевском Прикубанского района, а. Старо-Кувинске Адыге-Хабльского района, с. Важном Усть-Джегутинского района. В а. Кубина Абазинского района, в с. Красном Кургане Малокарачаевского района идет реконструкция Домов культуры.

В прошлом году в Карачаево-Черкесии были открыты 12 новых сельских домов культуры.

«Уверенно могу сказать, что с их появлением, заметно оживилась жизнь в селах и аулах. Они стали центром притяжения не только для работников культуры, творческих детей и молодежи. Сейчас в стенах новых ДК проводят с пользой время люди разного поколения. Каждый находит себе занятие по душе и интересам», - отметил в на своей официальной странице в Instagram Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.