РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольская выпускница рассказала о роли ЕГЭ в ее жизни и о поступлении во вторую волну

НИА-Кавказ

8080-3Алина Ильина, выпускница ЕГЭ 2018 года, активистка, председатель Детского общественного совета при Министерстве образования Ставропольского края поделились мыслями о роли ЕГЭ в ее жизни и о поступлении в университет во вторую волну приема.

Алина, как и все абитуриенты, использует свое право поступить в образовательную организацию высшего образования, а благодаря ЕГЭ и побороться за бюджетное место.

К сожалению, активной девушке не хватило пару баллов, чтобы поступить на бюджет в один из крупных Московских университетов в первой волне. Сама Алина из небольшого городка Кировского района, а учеба в одном из ведущих вузов страны, - была мечтой и целью девушки последние несколько лет. Но девушка не унывает и участвует во второй волне поступления. Талантливая активистка считает, что значит так было суждено, хоть и огорчена, весь бюджет распределён справедливо и согласно набранным баллам.

«Говоря о ЕГЭ, я сейчас понимаю и могу уверенно завить, что это действительно не так уж и сложно. Больше нас выпускников тревожит груз ответственности и цена каждой невнимательной ошибки. ЕГЭ для меня стал очень знаковым этапом в моей жизни, благодаря подготовке к экзаменам я научилась планировать свой график, выносливости и ответственности. К моему сожалению, в первую волну мне не удалось поступить на бюджет в университет своей мечты. Однако я не намерена сдаваться, и сейчас планирую поступать во вторую волну. ЕГЭ научил меня верить в свои силы, а также справедливости! ЕГЭ – это не только выбор будущего, это мое настоящее, как и у сотни других выпускников. Нынешним выпускникам, абитуриентам хочу пожелать идти к своей мечте и заниматься любимым делом, а будущим выпускникам - терпения, трудолюбия, веры в себя и свои силы!»- поделилась выпускница.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.