РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Баксанском районе идет приемка образовательных учреждений к новому 2018-2019 учебному году.

НИА-Кавказ

CollageMaker 20180806 164212590Ежегодно в летний период проводится большая работа по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году: капитальный и косметический ремонт учебных и вспомогательных помещений, пищеблоков, ремонт кровли, подготовка отопительных систем к работе в осенне-зимний период, оснащение школьных библиотек учебной литературой, школьной мебели и многое другое.

В соответствии с Постановлением местной администрации Баксанского района создана межведомственная комиссия под председательством и.о. первого заместителя Главы местной администрации Баксанского района Заура Казанова. В состав комиссии так же входят: заместитель главы администрации по жизнеобеспечению и безопасности Анатолий Ойтов, начальник управления образования района Тамара Абрегова, представители правоохранительных органов, МЧС, общественных организаций.
В ходе приемки оценивается требования пожарной и антитеррористической безопасности, соблюдение санитарных норм, состояние материально- технической базы, качество проведения ремонтных работ и других мероприятий, непосредственно связанных с подготовкой к началу учебного года.
Оценке комиссии подвергается и прилегающая территория.
По словам Тамары Абреговой в школах района обеспеченность учебниками составляет 93 %,. Руководителям учреждений рекомендовано довести этот показатель до 100%.
Комиссией уже обследовано 13 образовательных учреждений и 2 дошкольных блока в сельских поселениях: Жанхотеко, Заюково, Атажукино и Исламей.
Все члены комиссии отметили большую работу, проделанную педагогическими коллективами, техническим персоналом, родителями, по подготовке вышеназванных объектов к новому учебному году. Приемку всех образовательных учреждений района планируется закончить до 14 августа 2018 года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.