РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В микрорайоне Эльтав Махачкалы отремонтируют дорогу к школе

НИА-Кавказ

26.46Врио главы Махачкалы Абусупьян Гасанов проверил готовность к открытию новой школы в микрорайоне Эльтав Кировского района столицы.

Общая площадь территории, отведённой под строительство нового учебного заведения на 804 места, возводимого по государственной программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы», достигает 2 га. Здесь разместятся шесть учебных и бытовых блоков, а также места для отдыха и занятий спортом. В самом здании кроме учебных помещений, спортивного зала, мастерских, пищевого блока и актового зала разместятся и дополнительные, не предусмотренные прежними стандартами, помещения. Учиться в новой школе будут дети из микрорайонов Эльтав и «ДОСААФ».

Она откроет двери для учеников 1 сентября. К этому времени необходимо не только подготовить школу к занятиям, но и благоустроить прилегающую территорию.

Обустройство пешеходных зон, закрытие речного канала, асфальтирование дорожного полотна, а также установка дорожных знаков, разметки, лавочек, урн и фонарей вдоль всей улицы – первоочередные задачи городских властей. Поручение об этом было дано Абусупуьяном Гасановым. Он также распорядился разработать проект создания парковочного пространств и озеленения территории перед новой школой с газонами, клумбами из цветов, кустарниками и деревьями.

Ремонт дороги к школе будет произведён в рамках реализации программы «Безопасные и качественные дороги». Власти заверили горожан, что в этом году будет отремонтировано дорожное полотно и созданы досуговые зоны. В будущем году планируется включить объект в программу «Формирование комфортной городской среды» и разбить на улице скверы.

В поездке махачкалинского градоначальника сопровождали глава Кировского района Салих Сагидов, начальник столичного Управления жилищно-коммунального хозяйства Узумгаджи Омаров, представители городских служб, подрядных организаций.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.