РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В г. Черкесск стартовал марафон бесплатных спортивных тренировок для жителей и гостей республиканской столицы

НИА-Кавказ

11 8В г. Черкесске стартовал марафон бесплатных спортивных тренировок для жителей и гостей республиканской столицы. Цикл спортивно-массовых мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни, организован добровольцами волонтерского центра "Бизон". Мероприятие проводится при поддержке министерства физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики.

Так, каждое воскресенье на ул. Первомайская будет работать спортивная площадка с опытными тренерами и спортивным инвентарем. В мероприятии могут принимать участие люди всех возрастов.

Все желающие могут попробовать свои силы в функциональном многоборье, гиревом спорте, силовом троеборье, а также получить бесплатную консультацию по занятиям спортом и ведению ЗОЖ. Мероприятия проводятся в рамках проекта  "Бизон", участвующего в конкурсе "Доброволец России - 2018".

Деятельность центра не ограничивается только спортивным волонтерством, его представители работают также с детьми из малоимущих семей, проводят обучение и внедряет практики волонтерства в студенческой среде, координируют и организовывают деятельность волонтеров проекта на территории республики.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.