РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Мобильный консультационно-профилактический пункт по профилактике наркозависимости среди молодежи «Маршрут здоровья» побывал в станице Зеленчукская

НИА-Кавказ

0023В станице Зеленчукская прошёл третий этап «Маршрута здоровья» с участием мультимедийной бригады специалистов-консультантов и волонтеров реабилитационного центра «Общество без наркотиков».

Выезд мобильного консультационно-профилактического пункта в муниципальные районы и городские округа республики проводится в рамках социального проекта по профилактике наркозависимости среди молодежи республики.

Волонтеры реабилитационного центра раздали более 800 брошюр и буклетов, провели анкетирование и информирование населения о вреде и последствиях употребления наркотических средств, предлагали всем желающим консультации специалистов, ведущих бесплатный прием в специально оборудованном павильоне.

Напомним: выезды мобильного консультативно-профилактического пункта осуществляются в рамках реализации социального проекта "Профилактика немедицинского потребления наркотических средств среди молодежи Карачаево-Черкесской Республики" при поддержке министерства труда и социального развития КЧР, аппарата Антинаркотической комиссии и управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КЧР.

Проведение подобных мероприятий и встреч с населением важны и необходимы для правильной мотивации подростков и их родителей, пропаганды здорового образа жизни.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.