РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ход работ по капитальному ремонту многоквартирных домов на контроле у врио главы Махачкалы

НИА-Кавказ

002425 июля врио главы дагестанской столицы Абусупьян Гасанов осмотрел один из многоквартирных домов столицы, вошедших в список программы капитального ремонта на 2018 год.

Абусупьян Гасанов проверил качество проводимых работ и в целом остался доволен результатами и темпами ремонта.

На сегодняшний день в доме произведен капитальный ремонт фасада, заменены внутренние электрические сети, обновлена кровля.

Домов, в которых должен быть проведен капитальный ремонт, всего в городе 19. В 10 из них он уже завершён. В жилых домах столицы также будет заменено 28 лифтов.

Как сообщил сопровождавший градоначальника руководитель Дагестанского фонда капремонта Магомед Алиев на злостных задолжников по платежам за капитальный ремонт в скором времени будут подаваться иски в суд. «Нам необходимо собрать как можно больше денежных средств, так как в городе предстоит поменять около 500 лифтов, в 80% домов необходимо поменять кровлю».

Отметим, что Фонд капитального ремонта представляет собой «копилку», в которой накапливаются денежные средства для проведения в будущем капремонта многоквартирного дома. Для каждого отдельного дома создается собственный фонд. Один из основных источников проведения капремонта в многоквартирных домах – это взносы самих собственников.

Врио главы города пообщался с жильцами дома и рабочими, поинтересовался планами по ремонту на будущий год. Магомед Алиев, в свою очередь, сообщил, что на 2019 год Фондом капремонта планируется отремонтировать порядка 60 домов. Оптимизм главы фонда основан на том, что в республике будет создана единая платежная система, которая поможет увеличить сбор средств.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.