РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов поздравил сотрудников подразделения правительственной связи в Карачаево-Черкесской Республике с 60-летием со дня образования

НИА-Кавказ

aa6f6bf290b9b25626b914b4b15cba8bСегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в мероприятии, приуроченном 60-летию образования подразделения правительственной связи в Карачаево-Черкесской Республике.

Участниками торжества стали также начальник управления специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ в СКФО - генерал-майор Александр Рябков, начальник Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны России в КЧР Алексей Лебедев, председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов, председатель Правительства КЧР Аслан Озов, главный федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО по КЧР Игорь Дральщиков, руководители правоохранительных органов, органов безопасности, начальники Центров специальной связи и информации, дислоцированных в СКФО, ветераны и личный состав ФСО России в КЧР.

К собравшимся с поздравительной речью обратился Глава республики Рашид Темрезов.

«60 лет прошло со дня создания в Карачаево-Черкесии правительственной междугородней связи. Все эти годы сотрудники Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны России в КЧР не только ответственно подходили к выполнению поставленных задач по надежному обеспечению работы правительственной связи, защиты и сохранности информации, информационно-аналитическому обеспечению государственных органов, но и проявляли глубокое понимание значимости своей службы»,- сказал Рашид Темрезов.

Он отметил, что в условиях активного развития и внедрения информационных технологий в управление, экономику, производство и жизнь людей, труд работников подразделения стал еще более востребованным и приоритетным направлением в области обеспечения национальной безопасности региона и страны в целом.

«Тесно взаимодействуя с другими органами безопасности, органами государственной власти республики, вы вносите существенный вклад в сохранение стабильной общественно-политической обстановки в Карачаево-Черкесии. Особые слова благодарности ветеранам службы, чей опыт – пример для нового поколения сотрудников спецсвязи, ориентир для их профессионального роста. Уверен, что и впредь высокий профессионализм и верность служебному долгу сотрудников Центра и его руководства будут направлены на успешное несение службы и достойное выполнение возложенных на вас задач. Поздравляю вас с юбилеем службы и желаю крепкого здоровья, успехов, а вашим семьям - счастья и благополучия!»,- сказал руководитель республики.

В праздничный день Глава республики Рашид Темрезов вручил почетное звание «Заслуженный работник связи Карачаево-Черкесской Республики» начальнику Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в КЧР Алексею Лебедеву. Ряд сотрудников Центра были поощрены Благодарностями и Благодарственными письмами Главы Карачаево-Черкесии.

Поздравления в адрес сотрудников Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны России в КЧР прозвучали и от спикера регионального Парламента Александра Иванова, который вручил Почетные грамоты Президиума Народного Собрания КЧР сотрудникам центра.

Ведомственные награды отличившимся сотрудникам вручили начальник управления специальной связи и информации ФСО России СКФО, генерал-майор Александр Рябков и начальник Центра специальной связи и информации ФСО РФ в КЧР, полковник Алексей Лебедев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.