РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольский пенсионер вместе с выпускниками 2018 года сдал ЕГЭ по физике на «отлично»

НИА-Кавказ

2166Сергей Сергеевич Шмелев из Буденновска уже второй год подряд идет к своей цели и сдает единый государственный экзамен по физике. В этом году Сергею Сергеевичу удалось написать экзамен на 76 баллов, а уже в следующем, Сергей Сергеевич ставит перед собой цель сдать экзамен на 90 баллов.

Сергею Сергеевичу 62 года, и он еще со школьной скамьи увлекся физикой. Участвовать в государственной итоговой аттестации решил «для себя» и чтобы доказать своему поклонению, что ЕГЭ – это здорово! Пенсионер считает, что даже и в 70 лет сдать экзамен на высокие баллы по силам и никакая особая подготовка не нужна для этого, главное хорошо знать материал и верить в свои знания.

«В этом году я сдавал ЕГЭ по физике на восьмой день после операции. Хочу отметить, что атмосфера в пункте проведения экзамена спокойная и дружелюбная, было заметно, как за нас переживали организаторы. Действительно, ЕГЭ – это выбор будущего, ЕГЭ – это удобно и я хочу развеять мифы в своем поколении, что советская система сдачи экзаменов была лучше. Всему свое время. Нашей молодежи повезло! Я хочу пожелать всем выпускникам уверенности в своих силах, стремления. ЕГЭ – это реально!» - поделился Сергей Сергеевич.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.