РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Баксанском районе КБР чествовали образцовые семьи

НИА-Кавказ

DSC 8517В администрации Баксанского района в рамках празднования всероссийского дня семьи, любви и верности  состоялось чествование образцовых семей сельских поселений.

Медалями «За любовь и верность»  были награждены семьи  Хасанби и Хаджат Хупсергеновы  из Исламея,  Хусен и Лена Кодзоковы из Жанхотеко, Хасан и Рита Хотовы из Н-Куркужин,  Арсен и Леля Жиляевы из селения Заюково.

«В нашем районе немало крепких, дружных семей, в которых воспитываются талантливые, творчески одаренные дети. От всей души благодарю супружеские пары, которые много лет строят свои взаимоотношения на основе благочестия, мудрости и доброты», - сказал в своей поздравительной речи и.о. Главы местной администрации Баксанского муниципального района Артур Балкизов.

Отметим, что на   региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года» в различных номинациях наш район был лидером. Заслуженное первое место в номинации «Семья- хранитель традиции» заняла супружеская пара Арсена и Лёли Жиляевых. В номинации  «Молодая семья» вторым призовым местом была отмечена творческая семья Хачима и Оксаны Темботовых. Призовое третье место в номинации «Сельская семья» заняла дружная семья Хусена и Лены Кодзоковых. Высокими баллами в номинации «Многодетная семья» была отмечена большая и крепкая семья Хасана и Риты Хотовых.

Юбиляров поздравили и работники районного отдела ЗАГС, которые по сложившейся  традиции  занесли супружеские пары  в районную юбилейную книгу.

 Для гостей   был организован красочный концерт, подготовленный  творческими коллективами Баксанского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.