РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Следователь Оганесян против президента России?

НИА-Кавказ

Денис Данилов, владелец АО «Агрохолдинг Истра», в течение полугода сидит в следственном изоляторе №1 в столице. Ему вменяют экономическое правонарушение. В апреле суд постановил: оставить бизнесмена под стражей до следующих этапов расследования. И это не учитывая аргументы защиты.

Дело в том, что в 2017 году у Данилова обнаружили серьезное заболевание – почечную недостаточность. Это значит, что предприниматель должен постоянно находить под надзором врачей и проходить лечение. Иначе ему грозят тяжелые проблемы, вплоть до удаления почки и риска для жизни.  

В суде этот факт не восприняли всерьез, сказав, что нет доказательств болезни. Только как предоставить справки врачей, когда защите не позволяют провести медицинское освидетельствование обвиняемого? Этому всячески препятствует сотрудник СУ по Южному административному округу ГСУ СК России по Москве Гарри Оганесян.

А что, если прямо в следственном изоляторе предприниматель начнет страдать от проблем с почками? Необходимого врача попросту не будет рядом. Напрашивается вывод, что некоторым, возможно, смерть бизнесмена придется кстати.

Напомним, что все уголовное преследование заключается в том, что Данилова хочет изжить конкурент. Схема уничтожения соперника при содействии правоохранителей работает давно. Даже президент Российской Федерации Владимир Путин предупреждал, что действовать по этому принципу категорически нельзя. Однако сложившаяся ситуация говорит о том, что даже предостережения главы государства услышали не все, сообщает издание «Журналистский контроль».

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=PeKIDfszqQo


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.