РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Федеральные дорожники ликвидируют последствия подтопления трассы А-158 в Кабардино-Балкарии

НИА-Кавказ

IMG 4468-05-07-18-02-24Федеральные дорожники обеспечили проезд по трассе А-158 в Кабардино-Балкарии

Движение на участке трассы А-158 Прохладный-Баксан-Эльбрус возле города Тырныауз с 63 по 104 км, попавшем в зону подтопления, обеспечено в обоих направлениях. На двух участках движение транспорта организовано в реверсивном режиме. 
Последствия резкого подъема уровня воды в реке Баксан продолжают ликвидировать 17 единиц дорожной спецтехники и ремонтные бригады общей численностью 25 человек. Работы сосредоточены на девяти наиболее пострадавших от размыва отрезках трассы. В настоящее время дорожники укрепляют откосы и обочины крупными валунами и железобетонными конструкциями для отвода воды от проезжей части.
Река Баксан вышла из берегов из-за активного таяния ледников. В результате на участках федеральной трассы А-158 Прохладный – Баксан – Эльбрус общей протяженностью 1,5 км размыты откосы и обочины, местами повреждено барьерное ограждение, столбы освещения и водосбросные лотки. 
В последнее время среднесуточная температура воздуха в Приэльбрусье превышала 30 градусов тепла, что послужило причиной таяния горных ледников и как следствие поднятию уровня реки Баксан.
По прогнозам Гидрометцентра, вероятность сильных дождей в регионе сохранится в течение трех суток. 
ФКУ Упрдор «Кавказ» просит всех автолюбителей быть предельно внимательными и следить за оперативной информацией. При возникновении чрезвычайных ситуаций на федеральных трассах просьба звонить по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ» 8 (8793) 33-11-59.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.