РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Капитальный ремонт первой очереди «Архонского въезда» во Владикавказе завершен

НИА-Кавказ

0331Подрядчик добросовестно работает, налажен хороший контакт с администрацией местного самоуправления Владикавказа и комитетом дорожного хозяйства, что гарантирует высокое качество ремонта. Об этом председатель республиканского правительства Таймураз Тускаев заявил в ходе посещения ремонтируемого участка дороги «Архонский въезд».

 Как сообщил руководитель дорожной отрасли Тариэль Солиев и первый заместитель главы АМС Владикавказа Тамерлан Фарниев, капитальный ремонт первой очереди «Архонского въезда» завершен за два с половиной месяца – сейчас здесь уложен новый асфальт,  обустроена ливневая канализация.

Строители с использованием специальной техники снимают непригодный слой дорожного полотна на ремонтируемом участке второй очереди протяженностью 1 400 метров. Проведены все необходимые лабораторные исследования и постоянно контролируется качество поступающих на объект материалов.

- Немаловажно, что в центре внимания находятся все те параметры, которые влияют на качество работ и на долговременную возможность использования отремонтированных дорог. Такой системный профессиональный подход позволит эксплуатировать в течение 10-20 лет объекты, построенные в текущем году.  Дороги – это основа региональной экономики, и, разрабатывая Стратегию до 2030 года, мы, в том числе увязывали ее с развитием дорожного хозяйства и со строительством автомобильных трасс в Северной Осетии, - подчеркнул Тускаев.  Он также отметил, что въезд во Владикавказ – это один из важных объектов, который включен в программу дорожных работ текущего года. Согласно планам, ремонт должен завершиться в начале августа.

В то время как председатель правительства инспектировал «Архонский въезд»,  во Владикавказе открылся для движения отремонтированный участок улицы Гадиева протяженностью 530 метров. Здесь уложен новый асфальт на площади более 7000 квадратных метров и осталось лишь нанести разметку. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.