РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Более 3 тысяч семей Ставропольского края получили услуги по социальному сопровождению

НИА-Кавказ

ffВ министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края прошло очередное заседание Общественного совета, на котором было рассмотрено выполнение ведомством плана мероприятий по реализации Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года.

Как прозвучало в докладе заместителя министра Елены Немцевой, одним из направлений этого плана является содействие предоставлению гражданам, в том числе родителям, опекунам, попечителям, иным законным представителям несовершеннолетних услуг по социальному сопровождению - психологической, педагогической, юридической и других видов помощи.

В настоящее время во всех муниципальных районах и городских округах края созданы и действуют межведомственные комиссии по организации социального сопровождения семей с детьми. За 5 месяцев текущего года такие услуги получили 3 123 семьи, в них 6 918 детей.

В целях развития социальной инфраструктуры оказания социальных услуг семьям с детьми-инвалидами на территории края в организациях социального обслуживания в 2018 году созданы 16 служб по присмотру и уходу за детьми-инвалидами.

На заседании Общественного совета был также рассмотрен ход реализации государственной программы Ставропольского края «Развитие сферы труда и занятости населения» и обсуждены другие вопросы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.