РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Волонтеры Баксанского района КБР приняли участие во всероссийской акции «Научи ребенка ПДД»

НИА-Кавказ

8568Волонтеры и активисты Баксанского района присоединились к всероссийской акции «Научи ребенка правилам дорожного движения». Совместно с представителями МО МВД России «Баксанский», воспитанники центра детского творчества с.п.Исламей провели разъяснительную работу, обратились к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и уважительно относиться к пешеходам.

Участники акции дарили памятки с инструкцией дорожного движения, а водители в свою очередь обещали соблюдать эти правила и быть предельно внимательными на дорогах.

Дети, педагоги, автоинспекторы и родители-слушатели мобильных лекций смогли принять участие в пешей экскурсии и показать жителям района пример безопасного поведения и дисциплины.

После инструктажа от автоинспекторов родители с детьми смогли сделать фото с хештегом акции для размещения в социальных сетях.

Педагоги Центра детского творчества и сотрудники Госавтоинспекции уверены, что такого рода мероприятия помогают формировать у детей навыки толерантного поведения на дорогах, а также побудить водителей задуматься о том, что соблюдение правил дорожного движения может сохранить жизни и здоровье водителей, пешеходов и детей!


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.