РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В а. Псаучье-Дахе Хабезского муниципального района завершается строительство нового детского сада на 75 мест

НИА-Кавказ

89В а. Псаучье-Дахе Хабезского муниципального района завершается строительство нового детского сада, рассчитанного на 75 мест. Общая площадь нового двухэтажного детского сада составляет 925 кв. метров. В здании предусмотрены спальные комнаты с игровыми помещениями, актовый зал, предназначенный для занятий музыкой и спортом.

На сегодняшний день все строительно-монтажные работы завершены в полном объеме, как и благоустройство прилегающей территории. Во дворе детского сада установлены три игровые площадки с навесами. В настоящее время ведётся оснащение объекта необходимым оборудованием и мебелью.

Напомним, дошкольное учреждение входит в состав образовательного комплекса «школа+детский сад», который начался строиться в 2017 году по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. В феврале текущего года новая школа, рассчитанная на 264 учащихся, была торжественно открыта Главой региона Рашидом Темрезовым.

Кроме того, в текущем году в республике планируется завершить строительство еще трех дошкольных образовательных учреждений: в а. Али-Бердуковский на 120 мест (Хабезский район), в с. Маруха на 100 мест (Зеленчукский район) и в г. Черкесске на 150 мест.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.