РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Спасибо нашим детям, за то, что наполняете нашу жизнь смыслом!» - руководство КЧР поздравило жителей республики с Днём защиты детей

НИА-Кавказ

e6092ee6a888b24cc9a7598f35a4b77bСегодня, в Международный день защиты детей, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, спикер Парламента Александр Иванов и председатель Правительства Аслан Озов поздравили жителей республики с этим праздником.

«Дети – наше богатство, которое мы должны беречь, развивать, окружать любовью и заботой», - говорится в поздравлении.
Обращаясь к родителям, руководство республики отмечает их главную роль в воспитании ребёнка: «Родители дарят ребёнку «крылья», они помогают достичь высот, стремиться к мечте, вырасти достойным гражданином своей Родины, защитником и опорой своей семьи».
И потому, сказано в поздравлении, «забота о материнстве и детстве – приоритетные направления государственной политики нашей страны. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2018-2027 годы станут в стране Десятилетием детства, к которому присоединилась и наша республика».
В поздравлении звучат слова благодарности родителям, бабушкам и дедушкам, учителям и воспитателям, социальным и медицинским работникам: «Спасибо вам за ваш ежедневный, порой незаметный труд. Именно ваша забота и любовь делают детей счастливыми. Спасибо нашим детям, за то, что наполняете нашу жизнь смыслом!»
В поздравлении отмечается, что сегодня в Карачаево-Черкесии реализуются различные социальные программы по поддержке детей, строятся новые детские сады и школы, спортивные комплексы, появилась первая республиканская детская многопрофильная больница. Поощряются знания и таланты, дети из социально незащищенных семей и многодетные семьи получают социальную поддержку.
«От всей души желаем всем жителям нашей дружной и красивой Карачаево-Черкесии здоровья, счастья, семейного благополучия, процветания, мира и добра!»,- говорится в завершении поздравления.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.