РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Городской молодежный форум «Ты сможешь!» прошел в Черкесске

НИА-Кавказ

9b9Получить совет от опытных политиков и журналистов, пообщаться с известным режиссером, написать портрет и слепить фигуры из пластилина, поставить палатку и завязывать морские узлы – этому всему смогли научиться участники городского молодежного форума «Ты сможешь!», организованного Карачаево-Черкесским региональным отделением партии «Единая Россия» совместно с региональным отделением «Молодой Гвардии Единой России».

В актовом зале Дворца культуры города Черкесска собрались студенты среднеспециальных и высших учебных заведений республиканской столицы, все они стали участниками пяти тематических площадок с мастер-классами – политической, театральной, художественной, туристической и площадки, посвященной средствам массовой информации.

О том, какими качествами должен обладать успешный политик, как стать депутатом, над какими законопроектами работают сейчас законодательные органы, и какими правилами необходимо руководствоваться при принятии тех или иных решений, юношам и девушкам рассказали депутат Государственной Думы РФ, член комитета по международным делам Расул Боташев и депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Минасов. Ребята интересовались у парламентариев с чего начиналась их политическая карьера, попросили советов для тех, кто хочет участвовать в политической жизни своей республики и страны, затронули и вопрос трудоустройства молодых специалистов.

После общения с депутатами участники разошлись по тематическим площадкам. Преподаватели детской художественной школы города Черкесска во время мастер-класса научили ребят писать портрет с натуры. Азам актерского мастерства учил известный режиссер-постановщик из Адыгеи Инвер Нагой. А специалисты Карачаево-Черкесского центра дополнительного образования детей показали, как правильно собирать и разбирать палатку и вязать узлы из каната.

Оживленной была беседа на мастер-классе по журналистике. Профессиональными советами делились с участниками директор ГТРК «Карачаево-Черкесия», депутат Парламента КЧР Светлана Казиева и специальный корреспондент службы информации Светлана Акбаева. Известные журналисты рассказали о том, как проходят прямые эфиры на телевидении, поделились историей создания сюжетов, которые в дальнейшем вошли в число любимых, и о том, какими техническими средствами пользуются на современном телевидении. А в конце встречи даже придумали для участников задание – зачитать на камеру незнакомый текст писателя Константина Федина о секретах мастерства, - сообщает пресс-служба регионального отделения Всероссийской партии «Единая Россия» по Карачаево-Черкесии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.