РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

К ессентукским бродячим собакам едут гости из Москвы

НИА-Кавказ

image 2В феврале текущего года волонтеры фонда уже оказали поддержку городу в вопросе регулирования численности бродячих животных. Тогда обследовали, привили, простерилизовали и пробирковали 14 парковых собак – все манипуляции производились за счет «Динго». После проведенного мероприятия в благотворительную организацию поступило множество благодарностей и предложений от ессентучан и гостей курорта. 3 и 4 июня акцию при поддержке администрации города решили повторить.

Мероприятия будут проходить на базе МУП «Комбинат благоустройства города». Сначала волонтерами будет произведен отлов бродячих животных, их транспортировка в передвижную лабораторию и непосредственно обследование и стерилизация. Затем животные будут возвращены на место своего проживания. Проводить манипуляции будет ветеринар из Москвы, ассистировать и помогать будут местные доктора.

Фонд также предусмотрел просветительскую программу для горожан, в которую включена льготная стерилизация домашних животных – стоимость процедуры 800р для кошки и 1500 для собаки. Специалисты фонда напоминают, что именно стерилизация является самым гуманным способом контроля численности бездомных животных.

Помочь волонтерам и принять активное участие в акции помощи бродячим животным можно 3 и 4 июня по адресу г.Ессентуки, ул.Седова, 65, телефон для справок (887934) 2 00 46 – «Комбинат благоустройства города» или специалист фонда «Динго» - 8(977) 845-28-02.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.