РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров принял участие в подписании соглашения между учебно-научным центром Военно-морской академии им. адмирала Кузнецова и регионами СКФО

НИА-Кавказ

095Глава Северной Осетии подписал соглашение о сотрудничестве с Военным учебно-научным центром ВМФ «Военно-морской академии имени адмирала Н.Г.Кузнецова».  Подписание было запланировано в рамках визита в Санкт-Петербург Полномочного Представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олега Белавенцева и глав регионов СКФО.  Помимо Северной Осетии соглашение с Военным учебно-научным центром академии также заключили Ингушетия, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия. 

Основными вопросами сотрудничества станут разработка и реализация образовательных и научно-практических проектов, организация мероприятий, направленных на военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание граждан, а также профессиональную ориентацию молодежи. Подписание проходило в торжественной обстановке в стенах Военно-морского политехнического института.

Глава республики поблагодарил полпреда Олега Белавенцева за предоставленную возможность наладить взаимодействие с военным образовательным учреждением.

- Не вызывает сомнения, что ребята, которые поступят в академию станут достойными офицерами, которые будут прославлять и свою республику – малую родину и Россию в целом, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Соглашение призвано способствовать налаживанию связей и выявлению потенциальных абитуриентов. Республика со своей стороны берется оказывать содействие в проведении мероприятий по военно-профессиональной ориентации граждан и предварительному отбору кандидатов. Северная Осетия, как известно,  является родиной трех контр-адмиралов, одного вице-адмирала, а также многих моряков и морских летчиков-участников Великой Отечественной войны, в том числе удостоенных звания героя Советского Союза.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.