РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров возложил цветы к монументу жертвам бесланской трагедии в Санкт-Петербурге

НИА-Кавказ

0269Глава республики вместе с Полпредом Президента в СКФО Олегом Белавенцевым, президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым, Главой Кабардино-Балкарской Республики Юрием Коковым и другими делегатами экономического форума отдал дань памяти жертвам бесланской трагедии, возложив цветы к памятнику «Детям Беслана». Делегаты почтили погибших минутой молчания.

Памятник, посвященный жертвам бесланской трагедии, был возведен архитектором В. В. Медниковым и скульптором В. М. Шуваловым в 2007 г. Каменный монумент из гранита выполнен в виде арки, из которой мать выносит на руках ребенка, скульптура матери выполнена из бронзы. Установлен монумент у храма Успения Пресвятой Богородицы. 

По завершении церемонии возложения Глава республики выразил благодарность представителям осетинской диаспоры в Санкт-Петербурге за большую работу, проводимую землячеством по сохранению связи с малой родиной и передаче молодому поколению культурно-исторического опыта предков.

-  Я хочу вам сказать спасибо за то, что вы достойно представляете нашу республику, за то, что организовываете работу по объединению наших земляков, по выстраиванию связей со своей малой родиной -  это имеет большое значение  - подчеркнул Вячеслав Битаров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.