РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Махачкалинская мэрия организовала праздничный концерт для столичных выпускников

НИА-Кавказ

05В  школах Махачкалы прозвенели последние звонки. Более 6 тысяч девятиклассников и 2600 одиннадцатиклассников оказались на пороге новой жизни. Кто-то продолжит учиться за школьной партой, других ждет жизнь, где все по-взрослому.

Для этих еще совсем юных ребят администрация г. Махачкалы организовала концертную программу на летней площадке Дагестанской государственной филармонии им. Т. Мурадова. Сотрудники столичного Управления образования сделали все возможное, чтобы праздник получился веселым и запоминающимся. Яркие и зажигательные танцы и любимые музыкальные композиции подарили виновникам торжества творческие коллективы города и артисты дагестанской эстрады.

С напутствием к ребятам обратились заместитель начальника Управления образования г. Махачкалы Эльмира Каримова и председатель Общественной палаты г. Махачкалы, директор СОШ №18 Салим Абдулкадыров. Выступающие подчеркнули, что сегодняшний день останется в памяти школьников как один из самых ярких в жизни, пожелали ребятам успешной сдачи экзаменов, достичь поставленных целей, продолжить обучение, выбрав профессию по душе, и специалистами вернуться в Махачкалу.

После праздника школьники еще долго гуляли по набережной, общались, писали на лентах пожелания и поздравления, обменивались телефонами.

Позади школьный вальс с одноклассниками, фото на память, впереди – государственная итоговая аттестация, выпускной бал и взрослая жизнь, в которой не будет рядом любимых, мудрых школьных учителей, но всё, чему они научили, останется в сердцах и умах выпускников на всю жизнь, как и трогательный праздник последнего звонка.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.