РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе наносится дорожная разметка из холодного пластика

НИА-Кавказ

doroga razmetkaС приходом потепления во Владикавказе стартовали работы по нанесению дорожной разметки. По поручению главы АМС Бориса Албегова они будут завершены в течение двух месяцев. Первоначально разметку решено обновить вблизи школ и на улицах с активным движением транспорта.

Как рассказал главный специалист ВМКУ «Дорожный фонд» Борис Мамсуров, в этом году на дорогах столицы Северной Осетии применяется технология нанесения обозначений холодным пластиком. Это инновационное открытие, обладающее высокими характеристиками износоустойчивости. Благодаря его изобретению есть возможность полностью отказаться от нитрокраски, которая быстро изнашивается на дорогах. Он также гораздо эффективней термопластика благодаря тому, что при попадании прямых солнечных лучей абсолютно не подвергается плавлению.

- В планах городской администрации ввести применение данной технологии на постоянной основе, ведь ее эксплуатационные показатели выше используемой ранее краски в 7 раз.

Нанесение разметки проводится подрядной организацией из Оренбурга, выигравшей соответствующий тендер. Послужит такая разметка от года до трех лет.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.