РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Руководство Северной Осетии окажет всю необходимую материальную помощь семье Уртаевых

НИА-Кавказ

1AMСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по РСО-Алания, и оперативными подразделениями МВД по РСО-Алания во взаимодействии с сотрудниками правоохранительных органов Чеченской Республики проводится комплекс мероприятий, направленных на изучение обстоятельств убийства жительницы Владикавказа Стеллы Уртаевой, которое произошло в ночь с 20 на 21 апреля 2018 года в г. Грозный. 

На первоначальном этапе проведенных следственно-оперативных мероприятий отрабатывается ряд версий, и наиболее вероятная связана с тем, что   подозреваемый с целью завладения автомашиной напал на женщину в салоне автомобиля и нанес ей множественные ножевые ранения, которые стали причиной смерти.

Несмотря на то, что были сокрыты следы злодеяния, удалось за короткое время установить личность подозреваемого, провести его задержание, и после предъявленного следствием обвинения 25-летний житель Грозного по решению суда заключен под стражу.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ, назначены судебно-медицинская, биологическая и криминалистическая экспертизы.

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров нацелил правоохранительные органы республики на тесное сотрудничество с их коллегами из Чеченской республики.

 - В постоянном режиме поступает вся необходимая информация от руководителей Следственного комитета по РСО-Алания и республиканского МВД.  В состав сформированной следственно-оперативной группы вошли наиболее опытные сотрудники, - отметил он. – Налаженные деловые контакты с правоохранительными органами Чеченской Республики позволят с уверенностью говорить о том, что активными темпами ведется сбор и закрепление доказательной базы, способствующей раскрытию преступления и последующего направления в суд уголовного дела. Главная задача в том, чтобы по крупицам восстановить всю картину случившегося.  

По поручению Главы республики Вячеслава Битарова семье Уртаевых будет оказана вся необходимая материальная помощь - соответствующие поручения даны органам государственной власти и Уполномоченному по правам ребенка при Главе РСО-Алания Артуру Кокаеву.

Напомним, у Стеллы Уртаевой осталось трое детей несовершеннолетнего возраста, которых она воспитывала одна.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.