РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Обеспечивать порядок в РСО-Алания в майские праздники будут более 4, 5 тысяч сотрудников МВД

НИА-Кавказ

011О мерах по недопущению террористических и экстремистских проявлений в период проведения майских праздников говорилось сегодня на совместном заседании Антитеррористической комиссии в РСО-Алания и Оперативного штаба республики под председательством Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова.

С 1 по 9 мая 2018 года на территории республики планируется проведение порядка 160 праздничных мероприятий, посвященных Дню весны и труда и Дню Победы. В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности 1 мая, а также с 8 по 10 мая 2018 года будет развернута деятельность рабочей группы Оперативного штаба, сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по РСО-Алания Альберт Сабанаев.

Личный состав подразделений министерства внутренних дел будет переведен на усиленный вариант несения службы с 30 апреля по 2 мая и с 8 мая по 10 мая.

– ВМВД запланирован необходимый комплекс оперативно-профилактических мероприятий, в том числе проведение досмотровых мероприятий на постах учетно-заградительной системы с целью недопущения попыток незаконного провоза оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. На обеспечение правопорядка в период проведения праздничных мероприятий планируется привлечь более 4,5 тыс сотрудников МВД, – сказал Альберт Сабанаев.

По информации республиканского МВД, профсоюзами республики 1 мая запланировано праздничное шествие по ул.Кирова и митинг на Театральной площади. Что касается празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, то основные мероприятия пройдут 8 и 9 мая.

8 мая 2018г.  пройдет возложение цветов к памятникам боевой славы. Также запланировано торжественное собрание в Северо-Осетинском драматическом театре.

Военный парад по традиции пройдет 9 мая в 10 часов утра на пл.Свободы во Владикавказе. Народные гулянья на пр.Мира и в ЦПКиО им.К.Хетагурова продлятся до 17 часов, а праздничный концерт на главной площади столицы республики начнется в 20 часов. Праздничное шествие с участием военнослужащих запланировано и в Моздоке. Шествие Бессмертного полка во Владикавказе пройдет в 11.00 часов. Акция состоится во всех районах республики.

– Прошу представителей правоохранительных органов обратить внимание на поступающую информацию от оргкомитета «Победа» о том, что планируется большое количество участников акции Бессмертный полк не только здесь, но и в районах республики. Всех глав муниципальных образований попрошу организованно провести праздники совместно с силовыми структурами. Нужно учитывать, что, наряду с праздничными мероприятиями 1 и 9 мая, у нас 7 мая намечена инаугурация Президента России. Эта дата также требует от нас дополнительной бдительности, – призвал Глава республики Вячеслав Битаров.

В ходе заседания обсуждались вопросы исполнения протокольных решений АТК и реализации мероприятий в I квартале текущего года, эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности на объектах топливно-энергетического комплекса, а также деятельности органов местного самоуправления в сфере профилактики терроризма в Правобережном и Моздокском районах. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.