РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Инсталляция «Я люблю Владикавказ» будет реконструирована

НИА-Кавказ

cd0c165f263f596435770f8188e8f7a5Инсталляция «Æз уарзын Дзæуджыхъæу», что переводится с осетинского языка «Я люблю Владикавказ», расположенная на набережной реки Терек, реконструируется.

Простые, на первый взгляд, светодиодные конструкции, установленные в 2013 году, приобрели статус новой визитной карточки столицы Республики. Фотографии на фоне фразы на осетинском языке стали обязательными не только для жителей, но и для гостей Владикавказа.

Однако световые трубки, благодаря которым в тёмное время суток конструкция приобретает яркие цвета, забились и в некоторых частях перегорели. Надпись стала тусклой, что и явилось причиной реконструкции.

Создание привлекательности ночного вида столицы Республики и в целом городского пространства – одно из важнейших направлений деятельности руководства АМС г. Владикавказ. Таким образом, поддержание символов города в надлежащем виде является обязательным пунктом работы Администрации города.

Планируется вернуть конструкцию в своё привычное место в обновлённом виде уже в следующем месяце


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.