РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Махачкала и немецкий город Ольденбург договорились об укреплении партнёрских связей

НИА-Кавказ

oldenburg rathausСегодня, 18 апреля, заместитель главы г. Махачкалы Запир Алхасов встретился с гостем из Ольденбурга (Германия) – председателем ассоциации «Сельское хозяйство и экологическое равновесие с Восточной Европой» (LOGO e.V.), доктором Хартвигом Менненом, который сейчас находится с визитом в Дагестанском государственном аграрном университете в качестве приглашенного преподавателя.

В ходе встречи гость рассказал, что он занимается организацией сельскохозяйственными стажировками и семинарами для студентов и сотрудничает с университетами и другими партнерами в странах Восточной Европы. Для развития этой деятельности, отмечает он, ему необходима и поддержка администрации города Махачкалы, особенно в связи с тем, что уже почти 30 лет существуют партнёрские связи между столицей Дагестана и немецкими городами Ольденбург и Хаттен.

Стоит отметить, что многолетнее партнёрство этих городов поддерживается с помощью регулярных поездок студентов факультета иностранных языков и Дагестанского государственного университета в Ольденбург и Хаттен, а также в рамках немецко-российского социального проекта «Усиление прав умственно отсталых» благотворительной организации Ольденбурга и ДРОО «Жизнь без слез», а также посредством взаимных визитов жителей Ольденбурга и Махачкалы.

На фото - ратуша в Ольденбурге


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.