РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Акция «Возродим курорт вместе!» пройдет в Нальчике 21 апреля

НИА-Кавказ

subbotnikСвыше 1000 человек и 25 единиц техники будут привлечены к уборке и благоустройству территории курорта федерального значения «Нальчик».

В рамках подготовки к весенне-летнему курортному сезону Министерство курортов и туризма КБР выступило с инициативой провести 21 апреля общереспубликанский субботник под девизом «Возродим курорт вместе!»

Мероприятие поддержали: Правительство КБР, Управление делами Главы и Правительства КБР, Парламент КБР, Счетная палата КБР, Администрация г.о. Нальчик, АУ «Объединение парка культуры и отдыха» г.о.Нальчик, специализированные подразделения МСДП «Горзеленхоз» и ГУОПСХП «Декоративные культуры».

В субботнике примут участие сотрудники республиканских министерств и ведомств. На уборку курортной зоны выйдут работники организаций, учреждений и предприятий, расположенных в районе Долинска, а также волонтеры.

Территория курорта разбита на 19 секторов, за каждым закреплены люди, выделяется инвентарь, при необходимости специализированная техника. Работы будут проведены на площадках предприятий санаторно-курортного комплекса, прилегающих к ним территорий и зеленых зон. Начало в 9.00.

Штаб субботника расположен в здании Министерства курортов и туризма КБР по адресу: ул. Канукоева, 5.

Приглашаем жителей Нальчика присоединиться к мероприятию и внести свой вклад в благоустройство города.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.