РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

За четыре года на Ставрополье восстановили права более тысячи обманутых дольщиков

НИА-Кавказ

3958f82901120a5f7a35fdaf635620df LПод председательством Губернатора Владимира Владимирова состоялось очередное рабочее совещание, посвящённое вопросам долевого строительства в Ставропольском крае. В нём приняли участие руководители органов краевой исполнительной власти, главы муниципалитетов, представители правоохранительных органов, строительных организаций, инициативных групп дольщиков.

 Так доложил начальник краевого управления по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко, в первом квартале 2018 года восстановлены права 76 участников долевого строительства по 3 проблемным жилым домам в Кисловодске, Пятигорске и Ставрополе. Как было отмечено, с начала 2017 года число проблемных объектов в крае сократилось вдвое. Всего же с 2014 года восстановлены права 1034 граждан – участников долевого строительства 16 многоквартирных домов.

В настоящее время на территории Ставропольского края остаются 7 проблемных объектов долевого строительства, в краевом реестре числятся 764 обманутых дольщика. Работа по восстановлению их прав продолжается во взаимодействии органов власти, строительных организаций и правоохранительных структур.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.